Мы не подвели!

Сборная команда пенсионеров области вернулась домой из Уфы, где отстаивала честь древней Новгородской земли на VI Спартакиаде пенсионеров России. Всего на праздник спорта в столице Башкирии собрались представители серебряного возраста из 76 регионов нашей страны и 7 зарубежных команд, это наши соотечественники из Армении, Литвы, Германии, Франции, Великобритании, Чехии и Финляндии. Новый современный спортивный комплекс встречал пенсионеров на состязания, где уместились более 800 участников Спартакиады, волонтеры, гости и конечно радушные хозяева. Торжественное открытие соревнований было настолько красочно, душевно и трогательно, что на глазах гостей гостеприимной Уфы наворачивались слезы. Нас приветствовал Глава республики Башкортостан. Спортивные соревнования начались 24 августа и как всегда с комбинированной эстафеты. Команда нашей области, а это 8 спортсменов, состязалась уже в первом забеге, выполнив задания эстафеты без штрафного времени за 1,41 минуты и заработала 2 место. Нас смогла обогнать в эстафете только Самарская область. Затем наши спортсмены боролись за победу в дартсе, заработав командно 4 место. В золотой середине по командному зачету мы оказались в легкой атлетике (кросс) — 32 и 36 места, настольном теннисе – 38 и 41 места, пулевой стрельбе (мужчины) – 39 место. Общекомандное место по России – 55. Хочется назвать поименно героев спорта древней Новгородской земли: Косиков Анатолий Прокопьевич – капитан команды (Новгородский район), Белозерова Елена Владимировна (Новгородский район), Николаева Елена Геннадьевна – г. Пестово, Воробьев Николай Михайлович – (п.Любытино), Силантьева Светлана Борисовна (г.Боровичи), Чибисова Елена Янисовна, Колесников Владимир Васильевич и Волошин Владимир Александрович ( Великий Новгород). Самое главное, что в Уфе победила дружба, мы приобрели новых друзей, познакомились с одним из крупнейших культурных, спортивных, научных городов России, где живут открытые люди, которые всегда рады гостям.

Экипировку членов команды, доставку спортсменов к месту соревнований и обратно организовало региональное отделение «Союза пенсионеров России» (далее НРО ООО СПР) с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, финансовую и организационную помощь оказало Министерство спорта и молодежной политики Новгородской области, информационную и организационную поддержку обеспечил наш партнер по работе со старшим поколением – Отделение Пенсионного фонда по Новгородской области. Всем огромное спасибо! Следующее наше большое спортивное мероприятие – кросс, посвященный Дню пожилого человека, который мы хотим провести в городах и районах области, чтобы еще раз на деле доказать, что в нашей жизни главное не спортивные рекорды, а вовлеченность как можно большего числа приверженцев активного. здорового образа жизни среди старшего поколения области.

Руководитель команды области на VI Спартакиаде пенсионеров России,заместитель председателя НРО ООО СПР Иванова Лидия Михайловна.

На фото – команда области на VI Спартакиаде пенсионеров России