Квест для пенсионеров «На берегах седого Волхова»

Союз пенсионеров России приглашает встретить осень спортивно. Впервые в Кремлевском парке, 26 октября, на старт квеста для пенсионеров «На берегах седого Волхова» выйдут самые активные любители бега и знатоки истории родного края. Мы ожидаем прибытия 8 команд из 3 районов области.

Квест будет проходить в центре города и дистанция его составит около 1000 метров. На пути следования команд располагаются 5 пунктов для остановки и ответа на предложенные вопросы по краеведению и истории новгородчины. Предварительная регистрация на квест не требуется. Старт квеста в 10:30 от Летней эстрады.

«Наш квест посвящен Дню пожилого человека и 25-летию образования «Союза пенсионеров России». Такие спортивные праздники мы планируем провести еще в трех районах области. Наша задача привлечь людей «серебряного» возраста к укреплению здоровья, повышению уровня физической подготовленности, к активному долголетию, изучению истории и культурного наследия города, его величественных памятников архитектуры, обогащению знаний о древней новгородской земле.

Положение КВЕСТ-2019