Чемпионом по компьютерному многоборью стал пенсионер из Великого Новгорода

1 июня в Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области состоялось награждение победителей регионального дистанционного конкурса личных достижений в изучении компьютерной грамотности среди пенсионеров по программе «С компьютером – на ты».

Все участники соревнования являются выпускниками дистанционных курсов компьютерной грамотности. Организаторы конкурса — региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» и Отделение ПФР по Новгородской области.

— Уже 7 год мы обучаем пожилых новгородцев компьютерной грамотности. Всего за это время курсы окончили почти 3 000 пенсионеров. География обучения охватывает не только областной центр, но другие районы области. Средний возраст наших «студентов» 64 года, – рассказала Лидия Иванова, заместитель председателя регионального отделения «Союз пенсионеров России».

Попробовать свои силы в компьютерном многоборье решились 30 пенсионеров из Великого Новгорода, Боровичей, Старой Руссы, Валдая и Малой Вишеры. 26 конкурсантов смогли справиться со всеми заданиями и побороться за главные призы. Отметим, что самой старшей участнице конкурса исполнилось 80 лет.

Объявила имена победителей и вручила им заслуженные награды председатель оргкомитета конкурса — заместитель управляющего Отделением ПФР по Новгородской области Татьяна Исакова.

— Вы проделали большую и непростую работу. Теперь получив необходимые знания, вы можете делиться своим опытом и учить компьютерным азам своих друзей, близких и знакомых,– обратилась к конкурсантам Татьяна Леонидовна. – В век цифровых технологий и интернет коммуникаций умение пользоваться современными гаджетами открывает новые перспективы и возможности.

По итогам конкурса диплом победителя за 1 место и ноутбук вручили Роману Цою из Великого Новгорода.

— Очень приятно и неожиданно получить столь дорогой подарок, — поделился своими впечатлениями Роман Леонидович. – Курсы дали возможность людям моего поколения расширить свой кругозор, принимать активное участие в общественной жизни, начать жить по-новому.

Новгородка Нина Юрьева заняла 2 место и получила в подарок электронную книгу.

Призовое 3 место и планшет выиграла Татьяна Сухарева, жительница Новгородского района.

Приз зрительских симпатий — смартфон и диплом за высокий уровень выполнения всех заданий вручили пенсионеру из Валдая Вячеславу Козелкову.

Все конкурсанты выражали слова благодарности своим преподавателям и отмечали, что 90% успехов в обучении – заслуга их учителей.

Благодарственными письмами были отмечены преподаватели курсов:
Киселева Ольга Владимировна;
Тюхтина Юлия Сергеевна;
Сущев Александр Сергеевич;
Цымбалюк Лариса Николаевна;
Сазонова Наталья Владимировна;
Мисайлова Дмитрий Александрович;
Панова Ирина Николаевна.

Также представитель регионального отделения «Союза пенсионеров России» поблагодарила за сотрудничество Отделение Пенсионного фонда РФ по Новгородской области в лице заместителя управляющего Татьяны Исаковой.

Все участники конкурса получили дипломы от организаторов.

В завершение мероприятия все участники, организаторы и преподаватели собрались за столом с пирогами и душевными разговорами.