В Пятигорск – за победой!

8 июня в Пятигорске завершились крупнейшие в России ИТ-соревнования для старшего поколения — 8-ой Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Наши земляки, победители областного дистанционного конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «С компьютером – мир без границ 2018», Елена Евгеньевна Басова и Борис Георгиевич Деревков представили на Чемпионате в Пятигорске нашу Новгородскую область. Конкурс компьютерной грамотности проходит в области в рамках реализации  проекта «С компьютером – мир без границ», который реализует Новгородское отделение «Союза пенсионеров России». Проект «С компьютером – мир без границ» реализуется в области с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

57-летняя пенсионерка из Новгородского района – Елена Евгеньевна заняла 3 место в номинации «Работа на портале Пенсионного фонда России» среди участников категории «Уверенный пользователь». 73 — летний пенсионер из Великого Новгорода занял 6 место за составление презентации «Курорты Кавказских Минеральных Вод» (домашнее задание) среди участников категории «Начинающий пользователь».

В Чемпионате пенсионеров России в Пятигорске  приняли участие команды из 72 субъектов РФ и 7 стран ближнего и дальнего зарубежья: Армении, Беларуси, Великобритании, Испании, Словении, Чехии и Финляндии, всего более 200 участников и гостей соревнований. Представители старшего поколения показали свое мастерство в четырех турах: работа с программой PowerPoint, владение поисковой системой «Яндекс», свободное ориентирование на порталах Пенсионного Фонда России и Государственной информационной системы ЖКХ.

Организаторы турнира — Союз пенсионеров России и Правительство Ставропольского края при поддержке Совета федерации, Министерства труда РФ и Министерства связи РФ, а также Пенсионного фонда России.

От всей души поздравляем Елену Евгеньевну и Бориса Георгиевича!

на фото – Елена Евгеньевна Басова и Борис Георгиевич Деревков перед вылетом в Пятигорск в региональном отделении «Союза пенсионеров России» Новгородской области.

На фото – награждение победителей (Елена Евгеньевна Басова – первая справа).

На фото – во время награждения (наши земляки – 3 ряд справа третий – Борис Георгиевич  и Елена Евгеньевна.