Бег – это легкость движения

19 сентября команда регионального отделения «Союз пенсионеров России» приняла участие в легкоатлетическом кроссе, проходившим в зачет XXII городской Спартакиады среди трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений Великого Новгорода. Проходили соревнования в деревне Шолохово Новгородского района.

Целью соревнований является пропаганда здорового образа жизни. Привлечение всех категорий граждан к регулярным занятиям физическими упражнениями, повышение их физической готовности и спортивного мастерства.

Корпоративный спорт дает возможность сотрудникам пообщаться в неформальной обстановке, лучше узнать коллег, поддержать спортивную форму. Спартакиада объединяет коллективы предприятий — они налаживают рабочие контакты, обретают новые знакомства.
Трасса хорошо подготовлена, ровно скошенная зеленая трава, по которой приятно было бегать. Солнечная погода поднимала настроение спортсменам. В ожидании своего старта они бодро разминались, шутили и смеялись, готовясь к забегу. Спортсмены соревнований принимали участие в беге на дистанцию 1000 метров у женщин и 2000 метров у мужчин. Бег – это самый доступный, зрелищный и массовый вид спорта.

В личном зачете победителями среди мужчин в возрастной категории 60+ стали: Владимир Шерстобитов – 1 место, Александр Бендер– 2 и 3 место у Геннадия Алексеева. В забеге среди женщин главную ступень пьедестала почета заняла Елена Чибисова, второй была Нина Горохова и третье место заняла Елена Белоусова.

По результатам забегов всех групп определились победители и призеры в командном зачете среди мужчин и женщин, а именно: чемпионом спортивных соревнований стала команда «Динамо», серебряным призером стала команда «Акрон» и замыкает тройку призеров сборная команда «Союз пенсионеров».

Поздравляем победителей и призеров! Желаем всем спортсменам удачи в дальнейших спортивных достижениях!