Нет проигравших

17 февраля в Новгородском районе, в деревне Шолохово прошли традиционные соревнования по лыжным гонкам в зачёт городской XX Спартакиады трудовых коллективов, организаций, предприятий Великого Новгорода. В зимних состязаниях приняли участие четыре команды: ПАО «Акрон», ОГО ВФСО «Динамо», Центральный банк России и ООО «Союз пенсионеров России». Участников зимних стартов не испугал даже мокрый снег с дождем и порывистый ветер. Стройными рядами они ринулись к заветному финишу. Борьба на трассе шла за каждую секунду.

Команду общественной организации — «Союз пенсионеров России» представляли спортсмены любители и волонтеры в возрасте от 60 до 75 лет. Они прошли дистанции 3 км – для женщин, 5 км — для мужчин.

Борьба была серьезной, но пенсионеры как всегда показали класс!

В личном первенстве у мужчин в своей возрастной категории победу одержал Валентин Лишанков, 2 место у Александра Григорьева, а у женщин в личном зачете 3 место завоевала Нина Горохова.

По итогам соревнований победителями в командной гонке среди мужчин наша команда завоевала 1 место, а среди женщин – 3 место.

От всей души поздравляем победителей и всех участников соревнований! Лыжи – это здоровье и для большинства это соревнование – просто хорошая возможность проехать километры на свежем воздухе в компании друзей. Ведь главное не победа, а участие.

На фото: участники соревнований