Осенний кросс

22 сентября в деревне Шолохово Новгородского района прошел традиционный осенний легкоатлетический кросс среди трудовых коллективов, организаций, предприятий Великого Новгорода, в зачёт городской XX Спартакиады. В соревновании приняли участие три команды: «Союз пенсионеров России», «Акрон», «Динамо». Возраст спортсменов варьировался от 25 до 69 лет и старше. Команду «Союза пенсионеров России» Новгородской области представляли любители спорта в возрасте от 65 до 72 лет.

Осень в этом году не баловала нас теплой и сухой погодой, но в этот день природа предоставила спортсменам все условия для состязаний и достижения высоких результатов и новых рекордов. Участники кросса прилагали все усилия, чтобы прибежать к финишной черте первыми.
На дистанции 1000 метров сильнейшей стала — Нина Горохова, второе место у Елены Белоусовой, замкнула призовую тройку Людмила Ичетовкина. На дистанции 2000 метров в своей возрастной категории не было равных Александру Бендеру, вторым стал Владимир Колесников, третье место у Владимира Шерстобитова. По итогам соревнований в командном зачете наша команда завоевала 3 место.

Мероприятие зарядило всех легкоатлетов энергией и бодростью, а победители получили почетные грамоты и медали.
А самый главный приз, который разыгрывался в этот день — хорошее настроение. Его в избытке получили все участники соревнований: и те, кто пришел чтобы пробежать свою дистанцию, и те, кто просто поддержал наших «серебряных» спортсменов.