Спортивный азарт

27 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Акрон» прошли соревнования по плаванию в зачет XXII открытой городской Спартакиады среди коллективов предприятий, организаций и учреждений Великого Новгорода. За звание лучших боролись женские и мужские команды: «Союз пенсионеров», «Акрон», «Динамо» и «Промсвязьбанк».

На турнире были самые разные участники – новички и профи, мужчины и женщины разного возраста и комплекции. Но объединяло их одно – спортивный азарт и воля к победе, а дружелюбная атмосфера, радушные организаторы и приятные люди вокруг давали силы и уверенность, что всё получится.

Команды сражались за победу яростно и эмоционально. Спортсмены показали свое мастерство и ловкость. А некоторые, раскрыли в себе новый неведомый потенциал, разбудили спящие силы и возможности. Это момент ярких, незабываемых впечатлений. Чувство дружеского плеча, ощущение полноты жизни, вовлеченность в процесс — это и есть главная награда всех участников турнира.

В личных заплывах среди женщин в группе 50 – 59 лет второе место заняла Елена Галиулина, а у спортсменок категории 60 лет и старше быстрее всех преодолела дистанцию и заняла первое место Роза Давлятчина, Марина Яковлева стала второй, немного уступив подруге по команде, Елена Белоусова заняла третье место.
В мужских личных заплывах в группе 50 – 59 лет «Золотой» медали удостоился Валентин Воев, в категории 60 лет и старше Сергей Корнеев показал наилучший результат, завоевал первое место, Александр Федулов был вторым, а Владимир Савченко занял третье место. И хочется отметить, что мужская и женская команды «Союз пенсионеров», не смотря на свой возраст стали «Бронзовыми» призерами первенства.

Затихла вода в бассейне. Завершен ещё один этап Спартакиады Великого Новгорода. Победителям и призёрам, всем участникам первенства были вручены грамоты и медали. Поздравляем наших пловцов с успешным выступлением и желаем им дальнейших спортивных достижений! До новых стартов и новых побед!

На фото: участники соревнований