Стрелять, так стрелять!

13 октября в стрелковом тире физкультурно-спортивного общества «Динамо» прошли соревнования по стрельбе из пулевой винтовки в зачет XХ открытой городской спартакиады среди коллективов предприятий, организаций и учреждений Великого Новгорода.

Это были лично-командные соревнования. Первенство определялось отдельно среди мужских и женских команд.

Всего в состязаниях приняли участие восемь команд (4 мужские и 4 — женские). Спортивные коллективы представили ООО «Союз пенсионеров России», ПАО «Акрон», ВФСО «Динамо» и Центральный банк России.

Возраст нашей команды стрелков СПР – от 63 до 80 лет.

Призовые места распределились так: среди женщин 1 место заняла команда «Акрон», 2 место – «Динамо», 3 место у команды Центрального банка России. Среди мужских команд 1 место завоевала команда «Акрон», 2 место «снайперы» спортивного клуба «Динамо». На 3-м месте спортсмены Центрального банка России.

Наша команда (самая, к слову, возрастная) заняла четвертое место. Но пенсионеры настроены оптимистично, полны энергии и решили не сдаваться, а готовиться к тому, чтобы улучшить результат в этом виде состязаний. Главное, что опять были все вместе и дружно боролись за победу. Немного не дотянули…

— В следующий раз точно будем в тройке призеров! – заверяют они.

Напомним, что в рамках спартакиады прошли соревнования по таким видам спорта как лыжные гонки, стритбол, настольный теннис, плавание, легкоатлетический кросс и стрельба.