Мороз и лыжи – день чудесный

10 февраля представители регионального отделения «Союз пенсионеров России» Новгородской области приняли участие в «Лыжне России 2024». Местом главных стартов стала лыжная трасса «Горушка» в деревне Шолохово Новгородского района. Замечательно, что в состязаниях приняли участие около 400 человек всех возрастов, разного уровня подготовки. Самому младшему участнику этой гонки – 4 года, самым старшим пошёл восьмой десяток. На лыжне у каждого своя цель – чаще на гонку приходят не за победой, а просто за хорошим настроением и зарядом бодрости.

Погода стояла морозная, атмосфера соревнований тёплая. Звучала задорная музыка. Все ходили воодушевленные, весёлые и приветливые. Представителям старшего поколения, преодолевшим дистанцию в 1 км, было приятно получить на финише шоколадку от Деда Мороза.

Среди лыжников в группе «Активное долголетие» в личном зачете у мужчин первое место занял Валентин Лишанков, второе — Александр Григорьев, третье место завоевал Геннадий Алексеев. Среди женщин лидером стала Татьяна Соломина, на втором месте — Елена Белоусова и третье место заняла Нина Горохова.

«Хочется сказать слова благодарности организаторам «Лыжня России 2024». Особенно хотелось бы отметить председателя СПР Евгению Александрову, которая собрала нашу дружную команду, напутствовала и поддерживала на старте. Волонтёры — Галина Новикова и Светлана Расчесова — после забега напоили нас горячим чаем с бутербродами. Мы уехали с приподнятым настроением, готовые к новым вершинам!» — поделилась своими впечатлениями одна из участниц соревнования — Татьяна Главатских:

Интерес к таким состязаниям растет с каждым годом все больше и больше. Впечатления от праздника самые позитивные! Что может быть лучше, чем проводить свободное время на свежем воздухе, заниматься любимым видом спорта в кругу единомышленников и друзей!

На фото: участники соревнования