Первый этап Спартакиады

Представители регионального отделения «Союз пенсионеров России» 15 февраля приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам, проходившим в зачет XXII городской Спартакиады среди трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений Великого Новгорода. В погожий солнечный день на снежной трассе «Горушка» в деревне Шолохово Новгородского района встретились 3 команды: «Союз пенсионеров», «Акрон» и «Динамо».

Первыми на старт вышли женщины. Им предстояло преодолеть дистанцию в три километра. Мужчины бежали на лыжах пять километров. Ограничений не было ни по стилю, ни по возрасту. Всех спортсменов объединяло стремление к победе и желание показать хороший спортивный результат.

В личном зачете победителями среди мужчин в возрастной категории 60+ стали: Валентин Лишанков – 1 место, Геннадий Алексеев — 2 место, у Александра Федулова – 3 место. Среди женщин в личном зачете в возрастной категории 55+ второе место взяла Елена Теппо. В возрастной категории 60+ главную ступень пьедестала почета заняла Елена Чибисова, на 2 месте оказалась Нина Горохова, 3 место досталось Елене Белоусовой.

Победителями лыжной эстафеты в общекомандном зачете среди мужчин стали лыжники команды «Акрон», вторыми пришли любители спорта «Динамо» и бронзу завоевала команда «Союз пенсионеров». Абсолютным лидером среди женских команд стала команда «Акрон», второе место заняли представители серебряного возраста «Союз пенсионеров» и третье место у команды «Динамо». Победители лыжных соревнований получили заслуженные медали и грамоты. Каждый из них продемонстрировал волю к победе и активную жизненную позицию, желание двигаться вперед и умение добиваться поставленных целей!

Соревнования по лыжным гонкам, включённые в программу Спартакиады, позволяют обеспечить широкую массовость, создают хорошее настроение и приятные впечатления от спортивного праздника. Поздравляем от всей души победителей и участников соревнований. Желаем всем дальнейших побед и хорошего настроения!

На фото: участники соревнований